• Артикул: 50-2030
  • Доступно под заказ
EC001263: Оптоволоконный коммутационный шнур (патч-корд)
Цену и наличие уточняйте по телефону

Описание товара

Патч-корды оптические применяются для коммутации активного оптического оборудования, также патч-корды могут обеспечивать соединение в распределительных устройствах (оптических кроссах и телекоммуникационных шкафах). Другими словами патч-корд служит для соединения различных элементов сети и является важной составляющей любой кабельной системы. Состав патч-кордов такой же как и у оптоволоконных кабелей. По центру идет оптическое волокно, которое состоит из стекла и по своей структуре очень хрупкое поэтому не рекомендуется сгибать шнуры более чем на 45 градусов. Может произойти перелом самого волокна и потеря коннекта.

Для подбора оптического патч-корда нужно знать следующие его характеристики:

Тип волокна:
Одномодовое волокно (SM) - 9/125 мкм
Многомодовое (MM) - 50/125 мкм или 62.5/125 мкм
Тип разъема и полировки:
Соединительные: SC-SC, LC-LC, FC-FC, ST-ST
Переходные: LC-SC, LC-FC, LC-ST, SC-FC, SC-ST, FC-ST
Полировка: PC, UPC, APC
Тип кабеля:
Simplex- одно волокно в одной оболочке и по одному разъему с каждой стороны всего 2 разъема на патч-корд
Duplex- два волокна в общей оболочке и 2 разъема с каждой стороны - то есть 4 разъема на патч-корд
Тип оболочки:
PVC- поливинилхлорид
LSZH- Low Smoke Zero Halogen - малодымная, не выделяющая галогенов при горении

Технические характеристики

Тип коннектора подключения 2
Прочее
Цвет внешн. оболочки
Прочее
Не распространяет горение при воздействии пламени (нг)
Нет
Тип коннектора подключения 1
SC
Категория (Cat)
OM1
Рукав системы антипетля
Нет (без)
APC-версия
Да
Длина
2 м
Тип кабеля
Симплекс (simplex)
Тип волокна
Однорежим. (одномод. SM)
Кол-во волокон
1
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране-производителе и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на актуальной информации, доступной на момент публикации. Для полной уверенности уточняйте детали у менеджера при оформлении заказа.